Todos los encuentros de nuestro fútbol base para mañana sábado día 12 y el domingo 13 de noviembre

11 Noviembre 2016
Todos los encuentros de nuestro fútbol base para mañana sábado día 12 y el domingo 13 de noviembre

En un nuevo fin de semana futbolístico, los equipos de la cantera del Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol tendrán los siguientes rivales:

 

Sábado 12 de noviembre

10:00h. Jornada 3 del Grupo VII de Segunda Benjamín

  • E.D Javali Ñora - Benjamín C (Polideportivo Municipal de Javali Viejo, La Ñora)

10:30h. Jornada 8 de Liga Autonómica Benjamín

  • A.C.R.E.F Águilas - Benjamín A (Campo de Fútbol "Hermano Buitrago")

10:45h. Jornada 4 del Grupo VII de Segunda Alevín

  • CD Villa de Fortuna "B" - Alevín C (El Saladar)

12:30h. Jornada 5 del Grupo VII de Segunda Infantil

  • CD Alberca - Infantil C (Polideportivo Municipal de La Alberca)

15:30h. Jornada 5 del Grupo VIII de Segunda Infantil

  • Club Deportivo Barnés "B" - Infantil B (Campo Municipal José Barnés)

16:30h. Jornada 12 del Grupo VII de División de Honor

  • Ranero CF - Juvenil A (Campo Municipal de El Ranero)

17:00h. Jornada 8 del Grupo II de Primera Alevín

  • Alevín A - Club Deportivo Isol (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

17:15h. Jornada 5 del Grupo II de Primera Cadete

  • Cadete B - Académico Murcia CF (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

18:00h. Jornada 10 de Liga Autonómica Cadete

  • FB Yecla "La olla comidas para llevar" - Cadete A

18:15h. Jornada 4 del Grupo VI de Segunda Alevín

  • Alevín B - AD Vistalegre Murcia (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

 

 

Domingo 13 de noviembre

11:30h. Jornada 14 del Grupo XIII de Tercera División

  • La Unión CF - UCAM CF B Sangonera (Polideportivo Municipal de La Unión)

11:30h. Jornada 11 del Grupo II de Primera Juvenil 

  • Espinardo CF - Juvenil C (Campo Municipal de Espinardo "Gabriel Serrano")

12:00h. Jornada 11 del Grupo X de Liga Nacional

  • Juvenil B - Escuela de Fútbol Santa Ana, Cartagena (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

12:00h. Jornada 10 de Liga Autonómica Infantil

  • EF Murcias Promesas - Infantil A (Campus Universitario)

12:15h. Jornada 3 del Grupo VIII de Segunda Benjamín 

  • Benjamín B - Roldán AD (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

12:30h. Jornada 2 del Grupo I de Tercera Alevín

  • Nueva Vanguardia - Alevín D (Campo Municipal de Barqueros)

13:15h. Jornada 7 de Liga Autonómica Prebenjamín

  • Prebenjamín A - San Miguel FW Fragancias (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)