¿ Deseas formar parte de alguna de nuestras selecciones UCAM ?

Compites a nivel federado y crees que tu perfil encaja en alguno de nuestros equipos o proyectos de patrocinio... O simplemente, te gustaría conocer y probar alguna de las modalidades deportivas que la universidad ofrece en multitud de competiciones y actividades a lo largo del curso académico.

Envíanos tu curriculum completando el siguiente [ formulario ] sea cual sea tu objetivo, y será atendido por nuestro personal del Área de Competiciones tan pronto como sea posible.

 

Buscador avanzado

 
Disciplina
Olimpiadas

Aauri Bokesa

Atletismo

Ainhoa Murua

Triatlón

Alejandro Valverde

Ciclismo

Álvaro Rodríguez

Atletismo

Ana Carrasco

Motociclismo

Andrés Mir

Hockey Hierba

Andreu Blanes

Orientación

Ane Santesteban

Ciclismo

Antoine Gakeme

Atletismo

Antonio Arroyo

Natación

Antonio Reina

Atletismo

Artemi Gavezou

Gimnasia rítmica

Arturo Casado

Atletismo

Beatriz Corrales

Bádminton

Benjamín Sánchez

Atletismo

Borja Vivas

Atletismo

Carolina Marín

Bádminton

Carolina Routier

Triatlón

Clara Camacho

Natación sincronizada

Cristina González

Atletismo

Damián Quintero

Kárate

David Alarza

Judo

David Cal Figueroa

Piragüismo

David Casinos

Atletismo

David Castro

Triatlón

Diana Martín

Atletismo

Diego Ruiz

Atletismo

Duane da Rocha

Natación

Eli Amatriain

Pádel

Elías Cuesta

Tiro con arco

Elsa Baquerizo

Voley playa

Eusebio Cáceres

Atletismo

Eva Calvo

Taekwondo

Facundo Campazzo

Baloncesto

Fernando Alarza

Triatlón

Francine Niyonsaba

Atletismo

Francisco Cubelos

Piragüismo

Frank Casañas

Atletismo

Gerard Descarrega

Atletismo

Gisela Pulido

Kitesurf

He Zhi Wen

Tenis de mesa

Iulia Nécula

Tenis de mesa

Javier Cienfuegos

Atletismo

Javier Fernández

Patinaje sobre hielo

Javier Hernánz

Piragüismo

Jennifer Miranda

Boxeo

Jennifer Pareja

Waterpolo

Jessica Vall

Natación

Joan Herp

Vela

Joel González

Taekwondo

Jon Santacana

Esquí

Jordi Xammar

Vela

Jorge Ureña

Atletismo

José Luis Abajo 'Pirri'

Esgrima

José Manuel Carbonell

Kárate

José Manuel Ruiz

Tenis de mesa

José Ortega Chumilla

Boxeo

Juan Francisco Guevara

Motociclismo

Juan Miguel Rando

Natación

Kevin López

Atletismo

Lidia Valentín

Halterofilia

Liliana Fernández

Voley playa

Lorenzo Albadalejo

Atletismo

Maialen Chourraut

Piragüismo

Maica García

Waterpolo

Manuel Bermúdez

Atletismo

Manuel Martínez

Atletismo

Mar Jover

Atletismo

Marc Sánchez

Natación

Marcus Cooper Walz

Marcus Cooper Walz

Margalida Crespí

Natación sincronizada

Mario Mola

Triatlón

Melani Costa

Natación

Mercedes Peris

Natación

Miguel Ángel López

Atletismo

Miguel Durán

Natación

Mireia Belmonte

Natación

Nicolás Almagro

Tenis

Pablo Abián

Bádminton

Pablo Torrijos

Atletismo

Patty Llaguno

Pádel

Rafael García 'Bebe'

Fútbol sala

Raquel González

Atletismo

Ruth Beitia

Atletismo

Samuel Hernanz

Piragüismo

Sara Rodríguez

Judo

Saúl Craviotto

Piragüismo

Sergio Llopis

Bádminton

Sete Benavides

Piragüismo

Sofía Toro

Vela

Teresa Nimes

Atletismo

Teresa Perales

Natación

Teresa Portela

Piragüismo

Teresa Urbina

Atletismo

Thais Henriquez

Natación Sincronizada

Úrsula Ruiz

Atletismo

Vitor Benite

Baloncesto

Yanfei Shen

Tenis de mesa