03 Diciembre 2016

En un nuevo fin de semana futbolístico, los equipos de la cantera del Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol tendrán los siguientes rivales:

Sábado 3 de diciembre 

10:00h. Jornada 7 del Grupo VII de Segunda Alevín

  • AD El Palmeral - Alevín B (Polideportivo Municipal de El Palmar)

10:15h. Jornada 6 del Grupo VIII de Segunda Benjamín

  • AD Vistalegre Murcia - Benjamín B (Campo Municipal La Flota)

10:30h. Jornada 10 de Liga Autonómica Prebenjamín

  • EFB Pinatar - Prebenjamín A (Complejo Deportivo José Antonio Pérez)

18:30h. Jornada 13 de Liga Autonómica Infantil

  • Infantil A - Lorca CFB (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

18:30h. Jornada 14 del Grupo II de Primera Juvenil

  • Juvenil C - CD Cieza (Campo Municipal José Barnés)

 

Domingo 4 de diciembre

10:00h. Jornada 7 del Grupo VII de Segunda Alevín

  • Alevín C - Patiño Atlético (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

10:00h. Jornada 8 del Grupo VIII de Segunda Infantil

  • Infantil B - Club Olímpico de Totana "A" (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

10:15h. Jornada 13 del Grupo II de Primera Cadete

  • Lorca CFB - Cadete B (Complejo Futbolistico Artés Carrasco "Juan Casuco")

11:00h. Jornada 14 del Grupo X de Liga Nacional

  • Beniajan CF - Juvenil B (Campo Municipal de Beniajan, Los Marques)

11:15h. Jornada 11 de Liga Autonómica Benjamín

  • Benjamín A - EFB Pinatar (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

11:30h. Jornada 8 del Grupo VII de Segunda Infantil

  • Infantil C - CD Barnés "A" (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

12:00h. Jornada 15 del Grupo VII de División de Honor

  • Juvenil A - Valencia CF (Campo Municipal José Barnés)

12:00h. Jornada 3 del Grupo I de Tercera Alevín

  • Escuela Deportiva Abanilla - Alevín D (Campo de Fútbol El Batalax)

12:15h. Jornada 6 del Grupo VII de Segunda Benjamín

  • Benjamín C - EDMF Churra Gesa "A" (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

18:45h. Jornada 13 de Liga Autonómica Cadete

  • Cadete A - Lorca CFB (Campo Municipal José Barnés)

19:30h. Jornada 17 del Grupo XIII de Tercera División

  • NV Estudiantes de Murcia CF - UCAM CF B Sangonera (Campus Universitario)