16 Diciembre 2016

En un nuevo fin de semana futbolístico, los equipos de la cantera del Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol tendrán los siguientes rivales:

Sábado 17 de diciembre

10:00h. Jornada 9 del Grupo VIII de Segunda Infantil

  • UD Los Garres "B" - Infantil B (Campo Municipal de Los Garres, "Las Tejeras")

10:00h. Jornada 14 del Grupo II de Primera Cadete

  • Cadete B - EMF Fuente Alamo (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

10:30h. Jornada 8 del Grupo VII de Segunda Alevín

  • CD Alberca "B" - Alevín C (Polideportivo Municipal de La Alberca)

12:00h. Jornada 14 de Liga Autonómica Infantil

  • CD Plus Ultra - Infantil A (Campo Municipal de Llano de Brujas)

12:15h. Jornada 7 del Grupo VII de Segunda Benjamín

  • San Miguel FW Fragancias - Benjamín C (Municipal San Miguel, Barrio San Miguel - Molina de Segura)

13:00h. Jornada 9 del Grupo VII de Segunda Infantil

  • AD Reino de Murcia - Infantil C (Campo Municipal El Ranero)

15:00h. Jornada 17 del Grupo VII de División de Honor

  • Elche CF - Juvenil A (Ciudad Deportiva del Elche CF)

16:00h. Jornada 16 del Grupo II de Primera Juvenil 

  • Juvenil C - AD Vistalegre Murcia (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

16:30h. Jornada 14 de Liga Autonómica Cadete

  • CD Plus Ultra - Cadete A (Campo Municipal Llano de Brujas)

18:30h. Jornada 4 del G.I de Tercera Alevín

  • Alevín D - EF Ronda Sur (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

19:45h. Jornada 12 del Grupo II de Primera Alevín

  • Alevín A - CF Progreso (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

 

Domingo 18 de diciembre

10:00h. Jornada 11 de Liga Autonómica de Prebenjamín

  • Prebenjamín A - AD Guadalupe (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

10:00h. Jornada 12 de Liga Autonómica Benjamín

  • Plus Ultra Vitafran - Benjamín A (Campo Municipal Llano de Brujas)

13:15h. Jornada 7 del Grupo VIII de Segunda Benjamín 

  • Benjamín B - San Miguel FW Fragancias "C" (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

16:00h. Jornada 8 del Grupo VI de Segunda Alevín

  • Alevín B - CD Alberca (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

17:30h. Jornada 19 del Grupo XIII de Tercera División

  • CF Lorca Deportiva - UCAM CF B Sangonera (Estadio Francisco Artés Carrasco)

19:45h. Jornada 16 del Grupo X de Liga Nacional

  • Mazarrón FC - Juvenil B (Estadio Municipal de Mazarrón)