Todos los encuentros de nuestro fútbol base para mañana sábado día 5 y el domingo 6 de noviembre

04 Noviembre 2016
Todos los encuentros de nuestro fútbol base para mañana sábado día 5 y el domingo 6 de noviembre

En un nuevo fin de semana futbolístico, los equipos de la cantera del Universidad Católica de Murcia Club de Fútbol tendrán los siguientes rivales:

 

Sábado 5 de noviembre

12:00h. Jornada 6 de Liga Autonómica Prebenjamín

  • Club Deportivo Alberca - Prebenjamín A (Pabellón Municipal de La Alberca)

13:00h. Jornada 7 del Grupo II de Primera Alevín

  • San Jorge Football Academy - Alevín A (Colegio San Jorge)

16:00h. Jornada 10 del Grupo II de Primera Juvenil

  • Juvenil C - CD Beniel (Campo Municipal José Barnés) 

17:30h. Jornada 3 del Grupo VII de Segunda Alevín

  • Alevín C - Alhama CF "A" (Polideportiivo Municipal Santiago El Mayor)

18:00h. Jornada 9 de Liga Autonómica Infantil

  • Infantil A - EFB Pinatar (Campo Municipal José Barnés)

18:15h. Jornada 10 del Grupo X de Liga Nacional

  • Lorca CF B - Juvenil B (Complejo Futbolistico Ártes Carrasco "Juan Casuco")

 

 

Domingo 6 de noviembre

10:00h. Jornada 2 del Grupo VIII de Segunda Benjamín

  • Murcia Promesas EF "B" - Benjamín B (Campus Universitario)

11:15h. Jornada 7 de Liga Autonómica Benjamín 

  • Benjamín A - EF Santa Ana (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

12:15h. Jornada 2 de Grupo VII de Segunda Benjamín

  • Benjamín C - Murcia Promesas EF "A" (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

13:00h. Jornada 4 del Grupo VIII de Segunda Infantil 

  • Infantil B - Polideportivo Atlético Sangonera (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

13:15h. Jornada 1 del Grupo I de Tercera Alevín

  • Alevín D - EF Ronda Sur (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

16:00h. Jornada 13 del Grupo XIII de Tercera División

  • Lorca CF "B" - UCAM CF B Sangonera (Ángel María Villar)

16:00h. Jornada 9 del Grupo II de Primera Cadete

  • EF Los Alcazares - Cadete B (Campo Municipal "La Torre")

16:00h. Jornada 4 del Grupo VII de Segunda Infantil

  • Infantil C - CF Progreso (Polideportivo Municipal Santiago El Mayor)

16:15h. Jornada 11 del Grupo VII de División de Honor

  • Juvenil A - Huracán Moncada (Campo Municipal José Barnés)

16:15h. Jornada 3 del Grupo VI de Segunda Alevín 

  • CD Zeneta - Alevín B (Polideportivo Municipal de Zeneta)

18:30h. Jornada 9 de Liga Autonómica Cadete

  • Cadete A - San Miguel Toldos del Segura (Campo Municipal José Barnés)