18 Enero 2016

LIGA EBA

GRUPO E. JORNADA 12

P.E. PATERNA 62 – 51 UCAM MURCIA C.B.

 

PRIMERA NACIONAL

GRUPO ÚNICO. JORNADA 12

UCAM MURCIA C.B. “A” (JÚNIOR) 61 – 67  C.B. SAN JOSÉ

 

CADETE MASCULINO

GRUPO A1. JORNADA 11

MOLINA BASKET 68 -76 UCAM MURCIA C.B. “A”

ANOTADORES:  Cánovas, R. (10); Jordá, M. (2); Argiler, M. (7); Pera, A. (12); Ortega, P. (1); Martínez, I. (5); Ballester, M. (5); Chmielnicki, A.J. (2); Lucas, A. (22); Choromanski, P. (7); Fuster, J. (-); Katsikaris, A. (-); Sánchez, A. (8).

 

GRUPO A1. JORNADA 11

C.B. JAIRIS 52 – 58 UCAM MURCIA C.B. “B”

Parciales: 1* 14-18; 2* 11-16; 3* 17-14; 4* 10-12

Anotadores:  Perez, A.S. (-); Fernández, D. (8); Escribano, C. (4); Martínez, V.D. (-); Gracia, G. (8); Ibañez, J. (4); Sanchez, I. (11); Perez, M. (10); Salazar, R. (-); Herrero, I. (-); Corrales, J. (4); Rodriguez, F.J. (7); Bernabé, D. (2).

 

GRUPO D2. JORNADA 10

C.B. MOLINA 64 -31 UCAM MURCIA C.B. “C”

ANOTADORES:  Robles, K.A. (6), Catarineu, G. (5), López, A. (-), Palma, M. (9), Martínez, F. (4), Garrido, F. (5), Gómez, I. (2)

 

INFANTIL MASCULINO

GRUPO A1. JORNADA 9

UCAM MURCIA C.B. “A” 87 – 62 BASKET CARTAGENA

 

GRUPO A1. JORNADA 9

CROWN JAIRIS 82 – 32 UCAM MURCIA C.B. “B”

PARCIALES:  1º 24-4; 2º 23-8; 3º 18-14; 4º 17-6

ANOTADORES:  López, P.S. (2); López, E. (-); Caballero, J.P. (2); Párraga, F. (1); Gago, J. (5); Muñoz, G. (-); Rocamora, J. (-); Rodriguez, D. (13); López, A. (5); Tortosa, A. (-); Navarro, P. (4).

 

GRUPO B2. JORNADA 9

UCAM MURCIA C.B. “C” 47 – 28 C.B. EL PALMAR

PARCIALES:  1º cuarto: 12-2     2º cuarto: 13-3     3º cuarto: 14-14     4º cuarto: 8-9

ANOTADORES:  Arróniz, G. (4) ;  Vacas, A. (6); García, H. (9); Belmonte, A. (7); Corrales, A. (4); Sánchez, M. (4); González, J. (5); Marín, P. (6); Gómez, G. (2)

 

UCAM MURCIA C.B. “D” 16 – 66  A.D. INFANTE

ANOTADORES:  López, J (-); Romero, L.G. (2); Marcos, L (2); Crespo, E (-); Hernandez, S (2); Blanco, A (-); Gallego, J.A. (-); Marín, Raúl (-); Génova, B. (8); Marín, M. (2).

 

INFANTIL FEMENINO

GRUPO B2. JORNADA 8.

UCAM MURCIA C.B. 29 – 37 ARCHENA

PARCIALES:  1º 10-7; 2º 6-14;  3º 4-8; 4º 9-8

ANOTADORES:  Ros, A. (-); López, B. (-); García, A. M. (-); Martínez, M. D. (12); Ortega, A. (-); Martínez, A. (4); Andrés, C. (2); Sánchez, B. S. (-); Nicolás, C (7); Pérez, L (-); Ayuso, C (-); Pinedo, M. M. (2). 

 

MINI MASCULINO

GRUPO E. JORNADA 4

A.D. INFANTE 50 – 0  UCAM MURCIA C.B. “VITOR BENITE”

 

UCAM MURCIA C.B. “CABEZAS” 20 – 29 A.B. CEUTI FEDEROPTICOS VISTALEGRE “A”

 

MINI FEMENINO

GRUPO B. JORNADA 4

UCAM MURCIA C.B. “NEMANJA RADOVIC” 48 -34 MONTALBAN Y RODRIGUEZ B. LAS TORRES

PARCIALES:  1º 9-2; 2º 10-3; 3º 10-8; 4º 10-5; 5º 6-7; 6º 3-9

ANOTADORAS:  Imbernón, L. (4); Delgado, R. (-); Sánchez, C. (4); García, A.M. (10); García, M.C. (-); Rodriguez, M.E. (4); Moreno, L. (-); Pinedo, M.M. (10); Ayuso, M. (9); Alarcón, M. (7).

 

BENJAMIN MIXTO

GRUPO ANNA CRUZ. JORNADA 3

BENIAJAN BASKET 33 – 29 UCAM MURCIA C.B. “THOMAS KELATI”

ANOTADORES:  García, M. (16); Martinez, P.(6); Soladana, F.(6), Mato, R.(1)

 

GRUPO LAILA PALAU. JORNADA 3

UCAM MURCIA C.B. “SCOTT WOOD” 23 – 24 SUPERDUMBO MARISTAS

PARCIALES:  1º 2-2; 2º 8-2; 3º 6-2; 4º 0-9; 5º 2-4; 6º 5-5

ANOTADORES:  Pérez, A. (2); Arias, F. (-); Lozano, A. (8); Alarcón, X. (2); Botella, J. (2); Mula, I. (-); Fernández, S. (4); Riquelme, A. (5); González, D. (-).

 

GRUPO LAURA NICHOLS. JORNADA 3

UCAM MURCIA C.B. “SADIEL ROJAS” 23 – 36 A.D. INFANTE F.

ANOTADORES:  López, L. (-);  Navarro, C. (10); Blanco, I. (-); Mudarra, C.  (2);  Pardo, S. (4); García, R. (-); Sáez, M. (-); Tejera, L. (2); Bernard, D. (-); Besora, M. J. (-);  Garcia, C. (5).

 

GRUPO ALBA TORRENS

UCAM MURCIA C.B. “LISCHUK” 36 – 19 C.B. MONTEAGUDO

ANOTADORES:  Abellán, I. (15); Ros, P.I. (11); Martínez, P. (2); Rodriguez, M. (2); Ruíz, C. (6).